Пронзив тоской, колдует осень...

Пронзив тоской, колдует осень,
Листва кружит, ложась ковром,
Слезою горечь заливая,
Об'ята чувственным дождем.
Обида душит и клокочет,
Я в ярости посуду бью,
Как фурия разбушевалась,
Отмщения сейчас хочу.
Зачем же было сообщать мне,
В неведеньи ведь я жила,
Конечно же, все ощущала,
Обманывалась, как могла.
Ну вот и вскрыт ящик Пандоры
-Полилось лихо, как вода,
Теперь я знаю, будут ссоры,
Повиснет в воздухе беда.
Разборки, ложь и оправданья,
Фонтан поддельно-нежных чувств,
И запоздалые признанья,
И безнадежность, злоба, грусть.
И знаю - этого желали,
Заведомо составлен план,
Я повелась...затем жалела,
Что угодила в тот капкан.
Но, что случилось, то случилось,
Приманку с дуру пооглотив,
Не раз коварству я дивилась...
В депо мой сдан локоматив...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →