В ожидании весны

От первых проталин до первой грозы
Немало еще будет вихрей и бурь.
То солнце нас пригревало слегка,
Но вот уже снова крутит пурга
И где же ты, где ты, весна? 
Мы так устали, ожидая тебя,
Нам так не хватает зеленой травы
И радуги, что как мост в небеса.
Нам хочется снять одежду с себя
И солнцу подставить лицо,
Почувствовать теплые капли дождя
И по лугу вновь бежать босиком,
А в небе, где-то там, над тобой,
Трель жаворонка без устали льется.
Он рад, он снова вернулся сюда,
Ведь где бы он ни был, лишь здесь его дом
И теплые страны его не прельстили,
Всегда он стремится вернуться назад,
А ты словно снова маленьким стал,
Хоть лет с той поры миновало немало,
Куда-то исчезли, вдруг, разом они,
Ты словно от них убежал босиком
И счастлив ты, словно вернулся домой,
Где не был уже много лет…
И знаешь ты, все это будет еще,
Нам только б дождаться первой грозы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →