Звёзды зовут

Ночью звезды всё шептались в тишине,
О планетах, о космических делах.
Шёпот их я долго слышала во сне,
Снилось мне, я тоже звездочкой была...

Вместе с ними я летала в вышине,
Над притихшею далекою землей.
И в ночи так одиноко было мне.
Но во сне не торопилась я домой...

А под утро перестали сниться сны,
Растворились в первых солнечных лучах.
Слезы дождиком скатились с вышины,
Засверкали на полянках и полях...

Эти искорки с цветов я соберу
и умоюсь чистой ясною росой.
А начнется звездный танец ввечеру,
В небеса ночные полечу звездой... 

Татьяна Стукова ©


Рецензии
Красивое, звездное стихотворение! Очень доброе и позитивное! Всего наилучшего Вам, Татьяна!

Ольга Точенникова Росте   21.04.2020 09:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга. Всех благ вам.

Татьяна Стукова   21.04.2020 13:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →