О, как огромен этот мир!
Непостижим, недосягаем!
И как ничтожны в этом мире мы?
Лишь по крупицам знанья получаем!
Нельзя постичь бескрайность неба…
И беспредельность ту измерить…
Сравнить его безмерность с чем бы?
Что можно было бы проверить!
Нельзя постичь и собственную малость…
Кто ты? Пылинка, квант, нейтрино…
Соединить в гармонии осталось
Бескрайность с малостью в едино!
«Знание надмевает, а любовь назидает» (1Кор. 8:1). Не полезно нам много знать. Адаму намного больше было открыто, только о добре и зле рано было знать. И вот чем закончилось его любопытство и желание самому стать, как Бог! "Знай себя и довольно с тебя."-пожтому говорил преп. Амвросий Оптинский. Смиренному открывается по милости... Мы действительно пылинки, кванты... Согласна с Вами!
Спасибо за обстоятельный ответ.рада общению и научению... Хоть это и не главное, исходя из Ваших слов. Но, читая Библию, Вы тоже познаете мир! А мне никак не открывается Библия... Не время, вероятно! Может наше общение откроет дверцы...спасибо Вам!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.