В декабре растворяясь седом...

В декабре растворяясь седом,
Где снежинок томное танго,
Тихой музыкой проникнув в дом,
Попрощаться пришла осень тайно.
Выпив чая горячего чашку,
Загланула в окно между штор,
На летящую снежную сказку
И в волшебном убранстве двор.
Зачарованно на чудо то глядя,
"Жаль, пора"," - прошептала мне,
В пожелтело-линялом платье
Принесла себя в жерту зиме.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →