С тех пор ничего не осталось...
Ушло,как растаявший снег...
Пружиной заржавленной жалость
Готова разжаться в побег
От пения птиц беззаботных,
Журчания капель в ручьях,
Дыхания жизни вольготной
В неспешно идущих часах,
От жёлтых потрёпаннх фото
С прожилками прошлых времён.
(Теперь не узнать уже,кто там,
Теперь не расслышать имён).
Утрачены все артефакты,
Забвенье накрыло следы.
И зиждится миг на контрасте
Остывшей и тёплой слезы!
С тех пор ничего не осталось.
Всё меньше земли под крылом.
Но к прошлому память прижалась
И лёгким парит мотыльком.
Свидетельство о публикации №118020210676
А в наследство одна тишина,
И поверьте, что это не мало,
Жизнь отчасти, случайно дана,
Холостым сквозняком капитала.
Дивиденды упрямая вещь,
Раз положено – на тебе в зубы,
То ли доблесть в боях, то ли месть
В закромах социальной простуды.
Что имеем, того не храним,
Повторю каждый омут закона,
Проходя сквозь любой лабиринт
Под началом калёного ока.
И не надо ничто торопить,
Всё сгорит над огнём листопада,
Надо быть, надо быть, надо быть,
И поверьте, что это не мало.
Александр Ковыль 08.12.2022 11:14 Заявить о нарушении
Клавдия Виноградова 2 09.12.2022 09:27 Заявить о нарушении
