Странна человечья натура

*  *  *

Все ждали снегов и мороза,
Всё это нагрянуло. Вот тебе!
Теперь это будни и проза
И хочется, вроде бы, оттепель...

Хрустальной и звонкой капели,
Да, снежную бабу слепить бы...
В прогнозах то нынче метели
И умерить ещё бы им прыть бы...

Странна человечья натура:
Казалось, сбылось чего жаждала...
С утра - ночи, а с ночи - утра
Ждёт чего-то. Чего? Да, не важно...

                27.01.2018.


Рецензии
У нас в середине марта на улице огромные белейшие сугробы из свежайшего снежка - будто специально накидали... вопрос - "А где же он почти ползимы-то был?!"
Не, "ложка хороша к обеду":)
А.Р.

Резанов Александр   17.03.2018 22:48     Заявить о нарушении
Да, так бывает :-)
Сначала кто-то стесняется,
Потом уйти упирается))
http://www.stihi.ru/2015/03/22/337
А весне все же быть!

Ива Дымник   17.03.2018 23:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →