Становление

Отпусти свою душу на волю,
Дай ей вдоволь в раю погулять,
Пусть узнает всему в жизни цену,
Пусть вернётся, да так - не узнать;

Пусть она проживёт сотню жизней,
Пусть она через время пройдёт,
Пусть она говорит со Всевышним,
Пусть она всё, что нужно, поймёт.

Возвратится тяжелой и грустной,
Засмеётся и вдруг замолчит.
Но не станет уже она чёрствой
И к жестокости путь ей закрыт.

Это больно и это надолго -
Может жизни одной не хватить.
Но ведь если не стать Человеком,
Для чего тогда нужно нам жить?

11.11.2017


Рецензии
"Но ведь если не стать Человеком,
Для чего тогда нужно нам жить?"
Прочувствованные, вдохновенные строки! Спасибо! Танечка, у тебя очень чуткая, глубокая, возвышенная, светлая душа. Это считаю главным в творчестве.
Успехов тебе на творческом пути, добра и радости!
С сердечным теплом.

Вера Баранова 2   02.02.2018 10:46     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, тётя Вера! Ведь эти мысли закладываются именно в семье, поэтому эти строки отчасти и Ваши.

Звягинцева Татьяна   03.02.2018 00:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →