дек 97 Выйду в зиму... Все одежды сброшу 100

100
Выйду в зиму... Все одежды сброшу.
Своим видом птичек удивлю, -
холодом собачьим уничтожу
сердце - то, которым я люблю.

Иней сушит и коробит кожу,
корка льда покроет моё тело...
Я его ветрами заморожу,
потому что сердце - в нём болело.

А душа, не выдержав объятий
холодов неласковой зимы,
вдребезги осколками хрустальными
разлетится среди пустоты.
       декабрь 1997


Рецензии
Здравствуйте,Эльдар!Ваше стихотворение очень красивое!Оно отозвалось во мне болью одинокого человека,его беззащитностью и безисходностью.Мне сразу захотелось отогреть сердце лирического героя своим теплом и нежностью.С уважением,проникновением в каждую строчку и Вселенским теплом,Надя.

Горбачева Надежда Геннадьевна   04.03.2026 13:51     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Надя.
Спасибо за отклик с пониманием.
Вот именно - «сердце лирического героя»:).
С признательностью и уважением, Эльдар.

Бурденюка   04.03.2026 15:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →