Я хочу в детство!

Я хочу обратно в детство.
Как же было там светло!
Получила я в наследство
От родителей тепло.

Там мои друзья остались,
С ними до сих пор дружу.
Жаль, со многими рассталась,
Кем я очень дорожу.

Как мы весело играли!
Прятки, классики, футбол.
Только платьишки мелькали...
Радовал нас первый гол.

И тогда все были живы:
Дед и баба, мать с отцом.
Жили скромно, но счастливо.
Мой братишка был мальцом.

В детство я хочу. Хоть на день,
Но...туда попасть нельзя.
Я люблю писать в тетрадях,
Как и все мои друзья.

Мячик, велик и скакалка,
Как любила их тогда.
Это всё мне очень жалко.
Детство кончилось. Беда.

Но живут воспоминанья,
И ничем их не сотрешь....
Получают дети знания,
Круче прежней молодежь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →