Отдождило лето озорное..

Отдождило лето озорное,
Отпылило лентами дорог.
И бездонье сине - голубое
Охватил пестреющий венок..
День плывущий в золотой прохладе
Озера высвечивает круг.
Утопает в тихом листопаде
Ближний лес и полинялый луг..
Лето в осень с неизбывной силой
Тешит сердце пурпуром рябин.
Да ещё любовью к самой милой
Душу согревает до зари.
Отгорит и этот свет рябинный,
Относя в белесые снега
Разнотравья пряный дух незримый,
Где метёт февральская пурга..
Но любовь,что греет не сгорая,
Не перемести тоске седой,
Сгинет холод и тепло играя
День повеет майскою волной.


Рецензии
Володь, хорошо написал. А опечатки увидела:

"И бездонье сине - голубое
Охватил пестреющиЙ венок"...

"Сгинет холод и теплоМ играя
День повеет летнею волной".

Ковалева Елена   06.02.2018 10:26     Заявить о нарушении
Ленусь,в первом случае так,а во втором намеренно..Но можно и по твоему..

Владимир Патрикеев -Шуйский   06.02.2018 22:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →