Оттепель
нам озёра нужно объезжать
на бордюры на торосы можно наезжать
злы аборигены провожают
только не до них вот - нам в весну въезжать
гардероб пересмотреть
сокрушаться охнуть «нечего носить»
босоножки туфли не найти
чёрные очки любимые успеть
в сумку в бардачок в футляре положить
лёд оставшийся кайлует
бабка-дворник гранулы цветные вдрызг
девочек-студенток визг
встретивших парнишку что балует
после сессии признАют что он им весенний приз
въедем в пульпу врежемся по грудь
через лужи в синюю весну
и тогда не то что не заснуть
из последних отощавших жуть
позабыть как были мы в плену
льда и снега
позабудем я весной клянусь!
Февраль 2018
Свидетельство о публикации №118020110161
