Уютно...

Белым просом присыпана крыша,
Из трубы вьется сизый дымок,
И снаружи окно еле слышно
Лижет мерзлый сухой ветерок.

Тусклым светом, душистым туманом
Из камина стекает тепло,
И от этого грустно и странно
В занавеску рыдает стекло.

Душу греет березовый запах,
Треском дров услаждается слух,
И сжирает иллюзию страха
Покоренный мне огненный дух.

И уют где-то прячется рядом,
Прямо в сердце целуя меня,
И косится смеющимся взглядом
Сквозь беспечную пляску огня.

А за крохотной этой вселенной
Из протопленной ветхой избы
Рассыпаются в пыль постепенно
Ледяные, иные миры...


Рецензии
Действительно, очень уютное! Создаёт особое настроение.

Елена Стёпина Стратович   14.03.2018 11:14     Заявить о нарушении
Как здорово, что Вы смогли почувствовать атмосферу!

Сергей Цыганков 2   15.03.2018 16:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →