Катенька

Куда жизнь моя прошла,
Ушли года и я устал.
И я наверно прогадал,
Куда идти и где бывал.

Бывал я там, где ты была,
За мною бегала сама.
Любовь твоя проникла  до меня,
Но я успел отдать себя.

В плену любви и гордый взгляд,
К тебе я Катеньке пришёл.
И я как божий человек,
Украдкой прятал свой страшный грех.

Пол мира я б прошёл с тобой,
Ты героиня, я герой.
И пусть разлучат нас с тобой,
Мы сохраним свою любовь.


Рецензии
Хороший стих Саша, в меру сложный, грустный,
Я бы написал "за мною бегала сама" - для сохранения ритма,
а так -нравится.

От последних двух строк я вообще в восторге!

Пока!

Даниил Альтерман   01.02.2018 18:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →