Ода о любви

О любви говорить можно разное,
мол несчастна порою она,
то совсем какая -то праздная,
то одна на все времена.

Полюбивший, когда-то однажды
будет оды о ней писать,
для него она будто жажда
и глотком воды не унять.

Для любви не бывает препятствий,
даже возраст подвластен ей,
не страшны непогоды, ненастья,
коль есть место в душе твоей.

О любви говорить, что не властна,
лёд холодный в душе растопить,
это значит просто напрасно,
без неё на свете прожить.

Города она строит и рушит,
столько силы в любви земной,
она греет любую душу
и вселяет в неё покой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →