Память

   Воскресает в небе солнце,
   В рыжих всполохах рассвета.
   Ночь вся выпита до донца,
   Стройной рифмою поэта.

   Снова синими ночами,
   Вспоминаю всё, что было.
   Поле с пашней и грачами,
   В моём сердце не остыло.

   Вновь меня лихая юность,
   Кличет в мир своей святыни.
   Словно всё перевернулось,
   Сном мне видится отныне.

   Светлых дней моих отрада,
   Нас с котом зовёт покушать.
   Это ж Господа награда,
   Знать придётся её слушать.
 
   Крепкий чай, блин со сметаной,
   Я как в детстве уплетаю.
   Отхлебнув услады пряной,
   Гошку - друга угощаю.

   Как же хочется вернуться,
   Мне в безоблачное лето.
   Чтоб с разбега окунуться,
   В то, что было не допето.

    В.Новиков «Тигрёнок»
          31.01.2018


Рецензии
БЛАГО-ДАРЮ за воспоминания о детстве. Читая Ваше это произведения я вспомнил своё босоногое детство. С уважением Валерий.

Валерий Чемерис   21.12.2018 16:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →