Вот Солнце улыбнулось!

Вот солнце улыбнулось утречком морозным!
Очнусь от мыслей, пора и улыбнуться мне!
,, Вот ошалелые!",вновь к выводам серьёзным
Меня влекут, но зря...спешу к своей весне!

На редкость зимний год на нашей параллеле,
Не месим по ногами грязь, но не в пример в душе!
Как жаль, что нет такой волшебной акварели
Чтоб в ней создать уют как кистью на холсте!

Мой друг-художник лечит радужной политрой!
Частенько гостем-мир мой просит подлатать,
Подкрасить, подвести...порою мало литров,
Но беден как и я, нет средств всех врачевать!

Да и успеть для всех...грязь-грязью остаёться,
Желающих всегда внести мазнёй свои штрихи
Всё больше, и усталось птицей бьёться
Израненною в клетке от графити тоски!

Морозным этим утром улыбнулось Солнце,
Весной коснувшись нежно прошептало мне,
-,, Мой свет любой душе в темнице и оконце
Всегда спешит согреть! Скажи об этом всем!
2018 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →