Жаль

Жаль, что написанное на песке,
Смоется новым дождём.
И картинка за моим окном,
Не меняется кучу лет...

Только лето, осень,
Зима и весна
Оставляют какую то память...
Или сердце моё - уже просто не может терпеть,
Одиночества и петляет слова
Ураганом в чёртовы рифмы...

Или где то во сне, в состоянии невесомости
Бьёт по струнам души металлическим медиатором,
Разнося мир вокруг, разноцветным калейдоскопом,
Брызгами безумства красок,
Но с преобладанием чёрного...

Как немое кино, лишь движение мимика, титры
Мы рисуем портреты свои в памяти и на фото,
Подписывая дату и название сюжета.
Бросаем на полку, в альбомы, в конверты,
Что бы не валялись мусором под руками.

И какое то мерзкое, скользкое нечто,
Имя которому время,
Уносит бездонной чашей
Всё то, что было нашим...
Всё то, что мы любили, лелеяли,
Ждали с нетерпением и ненавидели....

И мир,постепенно гаснет, становится равнодушным,
Присыщенным,однотонным, невзрачным....
Как будто интересная книга,
Но зачитаннная до состояния отстранения,
До состояния тошноты и рвоты...

И забыться в вине - не получаеться,
В сорок умереть не вышло.
И если я пишу всё это,
Мне просто уже однотипно,
Радость, грусть и будущее...

а в прочем я просто брежу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →