Не говори, когда не знаешь слов!

Не говори, когда не знаешь слов,
Которыми ты мог бы дать мне повод,
Оставить здесь безпамятство и вздор
И научиться помнить только холод.

В нелепых красках завершенья дня,
Искать усталость и молиться богу.
Быть отраженьем самого себя
И падать лёгкой тенью на дорогу...

Но я останусь тем, кем был всегда!
Я помню осень и поэтому зимой,
Так терпеливо жду недолгого тепла
Оставленного детскою игрою.

И от улыбок удивлённых лиц,
мне так легко срывать всю прелесть жизни...
Лепить из их несносности дворец
И уходить под свод холщёвой тризны..

Не говори , когда не знаешь слов!
Иначе дерзость обернётся болью,
идущей сквозь туманность снов
И остающейся надгробьем
Скульптурой, слепленной тоской...
над шумным жизни морем....


Рецензии
Очень красиво и изящно!

Вика Нара   02.02.2018 00:44     Заявить о нарушении
Спасибо, взаимность вликая вещь...))) ваши стихи ме очень близки...

Корякин Андрей Александрович   02.02.2018 00:47   Заявить о нарушении
Это радует!)

Вика Нара   02.02.2018 00:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →