Бога нет

Зима заставляет идти на поиски Бога
Кромешная ночь пробуждает желанье молиться
Не знаю, что там впереди, но за спиной уже много
Иду искать, не найду - может выйдет напиться

Может где-то в прокуренном, грязном баре
Он сидит, попивает джин, превращает лед в водку
Непутевым девченкам покой и терпенье дарит
А потом по реке уходит пошатывающейся походкой

Может где-то стоит за стойкой ночами пьяными
Отпускает грехи кающимся и безутешным
Про себя смеется над нашими глупыми планами
Натирает салфеткой стаканы до блеска неспешно

Выйду ночью на улицу, на снегу искать оттиск сандалии
Может где-то на белой глади остался след
Но под ногами лишь грязь, гололед, фекалии
И природа шепчет: выпей, ведь Бога нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →