Опять не совпало

Опять не совпало, за обломом – облом,
Консенсуса нет ни ночью, ни днём!
То ногу свело, настроенье упало,
То недельный запой, то давленье достало.

Тусую причины, понять их пытаюсь,
Не вижу достойных, в догадках теряюсь.
Но снова и снова судьба колобродит,
Желанию сбыться - никак не выходит.

Что говоришь?  на весь вечер дела?
А меня снова внучка гулять увела…,
За что ж этот крест я тяжёлый несу ?! -
То соринка в глазу, то козявка в носу.

Вот опять по нолям,… ты играешь с огнём!
Нет причин уклоняться,нам ведь классно вдвоём…
Я всё таки верю, мы время найдём!
......Достанем  гитару и, как прежде,споём!

29. 01. 2018 г.


Рецензии
Бывает же такое! дела надо отложить, внучку вернуть родителям и ... за гитару!

Ромашка Васильковая   17.03.2018 12:40     Заявить о нарушении
Так и сделаем!

Ольга Майская 3   18.03.2018 17:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →