Если стонет душа

Пусть в душе твоей дождь
И погода не та,
Разрывается,стонет,
Страдает душа.

Соберись и страдания
Спрячь глубоко.
Пусть об этом совсем
Не узнает никто!

А прекрасные,нежные
Чувства свои
Не храни и не прячь,
А со всеми дели.

Пусть достанутся близким
Их прелесть и грусть,
Их и я не храню,
А со всеми делюсь.

Не всегда будет дождь,
Не всегда будет снег.
Время быстро течет,
У него ведь свой бег.

Все останется в прошлом,
Лишь память в душе.
И почувствуешь ты
Стало легче тебе.

Солнце душу согреет,
Оттает она
И поймешь ты тогда,
Как ты близким нужна!


Рецензии
Красивы Слова твои, Ниночка! В них нежность девочки и мудрость женщины! С уважением, Стас!

Стас Осенний 2   12.03.2026 16:42     Заявить о нарушении
Стас, спасибо Вам за тёплые слова!
С пожеланием всего самого доброго и светлого!

Нина Арабаджи   13.03.2026 11:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 50 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →