К Стене Плача...

Если б я в Израиле была,
(Хотя это маловероятно…)
Я бы к Стене Плача подошла,
В мыслях бы вела отсчет обратный.

Храм прообраз Церкви, чрез века
Ветром эхо разносилось всюду,
Божьего могущества рука
Мир и благодать дарила люду.

Пред Стеной колени преклонив
Я б коснулась дланью осторожно,
И глаза в слезах свои закрыв
Я б молилась у её подножья.

Сколько мой Спаситель претерпел,
Чтоб таких как я извлечь из бездны!..
И с живых кирпичиков удел
Воздвигать и строить безвозмездно.

Та Стена как памятник времен,
Воли Бога чудное свершенье…
В Церкви храм духовный возрожден,
В ней во всём Отца благословенье!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →