Зимнее тепло

Зимний холод, в руке рука;
Темнота - безусловный плюс.
Ветер свищет издалека
Надоедливый снежный блюз.

Тротуары покрылись льдом -
Снова дождь ледяной прошёл.
Нынче вьюга, а что потом? -
А потом будет хорошо.

А потом будет полумрак,
И приветливый тусклый свет...
Не за что-то, а просто так,
Не за деньги, в них смысла нет...

Много тёплого в мелочах,
Больше светлого в полутьме.
И тихонько дрожит свеча,
Отражая свой свет в окне.


Рецензии
Потеплело на душе от стиха, он явно состоялся.

Марина Храмова   14.04.2018 23:25     Заявить о нарушении
Большое Вам спасибо

Екатерина Трунчева   15.04.2018 09:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →