Мысли...

Бывает, просыпаюсь я средь ночи,
И долго не могу уже заснуть,
Гоняю мысли радужные очень, 
И жизни постигать пытаюсь суть.

Что есть стихи, и что есть вдохновенье?
Кометы хвост, иль космоса совет?
Жизнь навевает каждой строчкою сомненья, 
А иногда сама себе даёт ответ...

Как слушать жизнь, коль разговор её не громок, 
Подсказок вереницу как не пропустить,-
Ведь человека век, увы, совсем не долог,
И очень важно нам в пути не загрустить...

А грусть нужна, без грусти нет любви,
И невозможно каждый миг смеяться,
По свету бродят мысли, словно корабли,
И будет им дано когда-то повстречаться...


Рецензии
Любовь и грусть всегда соседствуют друг с другом.
И от этого никуда.

Нравятся Ваши стихи, Николь.

Радостных Вам мыслей и солнца в душе.

Яна Обыкновенная   04.02.2018 14:25     Заявить о нарушении
Яна, здравствуйте! Спасибо большое! Очень рада знакомству! И Вам счастья и радости!
Николь.

Николь Онил   04.02.2018 22:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →