Себя не видим

Себя не видим никогда.
Лишь в отражениях, различно
и приблизительно всегда,
и обобщённо, символично.

Иначе видит нас Другой.
С той стороны изображений
Он видит нас без искажений,
нас корректируя - Собой...

А есть и третий зритель - он
нас смотрит, как знакомый сон...
а лучше скажем, сериал.

Кто ж видит настоящего,
меня - а не его, того,
кого я знал - и не узнал?
Когда оставят одного,
живого и не спящего...

Когда все трое будут тут -
узнаешь,
как тебя зовут.


29 января 2018 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →