Про ёжика

Укололся — слёз не лей,
А подуй на пальчики.
Нет зверька ежа милей,
Девочки и мальчики.
Что колюч он — не беда,
Потому и цел всегда!
Ведь не будь на нём колючек
Стал бы он добычей злючек;
Волка, да лисицы.
И не смог бы, детвора,
С вами подружиться!

     29.01.2018.


Рецензии
Как все правильно друзья
Без колючек мне нельзя!
Радости вам.

Ирина Рудзите1   24.04.2019 10:31     Заявить о нарушении
БЛАГОдарю сердечно за милый отзыв-экспромт
и пожеланием радости, Ирина! И Вам всего
самого, самого доброго! С теплом, Лена.

Енка Енка   25.04.2019 19:41   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →