А ведь это совсем не трудно...

***
А ведь это совсем не трудно -
Ковылять от провала к провалу...
Опротивел давно бег по кругу,
Но бежать всем назло не устану.

Сил не хватит? Подкосятся ноги?
Попаду в разработки отдела?
Лучше мчаться по этой дороге,
Чем ползти наугад и несмело.

Мне наскучили эти забавы,
Ну зачем мне кабак и стихи?
Прокачусь по дворам былой славы,
Вспомню годы лихие мои...

И с бутылкой "берёзовых брунек"
Заверну за соседний гараж.
Меня может быть завтра не будет,
Может быть я - всего лишь мираж.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →