От действительности я убегаю...

От действительности я убегаю,
Сохранить хочу то, чего нет,
Просто рядом я быть пытаюсь,
Но чьи-то тени заслоняют свет.
Нет!... Не прошлого тени мешают,
Все былое забыто давно,
В океане обид утопаю,
В паутине, сплетенной враньем.
И не знаю, что было бы лучше,
Правды горечь или сладкая ложь,
И не знаю, с какой бы мне кручи
Камнем вниз или в сердце нож.
И живу я  с собой в несогласьи,
Мысли роем кружатся вокруг,
Может быть все забыть в одночасье?
И не нужно душевных мук?!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →