Я в трауре влачусь, склоняя плечи...

Я в трауре влачусь, склоняя плечи
И внемлю одиночеству презренно.
Я в мраке томном не сжигаю свечи,
Я растворяюсь в тьме степенно.
Исчезнув в ней, воскреснуть вновь
От света глаз, кем сердце век томимо,
Кто прожигает тьму насквозь, неся любовь,
Кто выручает вновь, но все ж проходит мимо.
И так по кругу в этом колесе,
И не сломить его железны спицы...
Вовек мне не сыскать любви к себе.
Вовек мне на земле не пригодиться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →