Прилипнет или выгрызешь?

Неужели, чтобы отгородиться от плЕвел нужно воскликнуть:
(даже если стоишь бОсым посреди грязной лужи)
- "Почему мерзкое стремится всегда прилипнуть,
а душевное и доброе выгрызать из базальта нужно!"

Неужели всё нужно через муки и преодоления постоянные,
одновременно быть: готовым к объятиям и панцирем вооруженным,
и сражаться за то, чтобы дни не были бессмысленными и пьяными,
а душевное и доброе встречать с душой и добром обнаженным.

28.01.2018 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →