О снах

А, наши сны почти реальность,
Ведь, видим мы их каждый день.
И каждый раз для нас случайность,
Открыть другого мира дверь.

Мы смотрим их часть нашей жизни,
Так, неужели, то не в счёт,
Что было, пусть и в наших мыслях,
То, ведь, с рассветом не уйдет.

Приходят также незаметно,
Как счастье вновь приходит к нам,
И улетают так мгновенно,
Что сам не помнишь был ли там.

Но, ведь, ты был и счастье это,
В себе, ты смог там разбудить,
И было все настолько верно,
Как в жизни и не может быть.

А если может? Ведь, там было,
И это смог ты пережить,
Пусть и проснулся ты уныло,
Но в грёзах ты успел побыть.

И неужели это мало,
Побыть счастливым в наших снах,
Оно приходит к нам незванно,
И остаётся на глазах.

В них отпечатается явью,
Мечт наших не увядших роз,
И то, что быть могло печалью,
Закроется бутоном грёз.


Рецензии
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ !!! Оно мне напомнило: http://www.stihi.ru/2017/03/02/8592. С уважением Владимир.

Панбарон   23.08.2019 00:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →