Охранник

Весь день деньской он ходит как в цепях
И тянет на себе невидимую ношу.
Всё давит душу тягостный баласт,
За жизни круг давным давно отброшен.

Лишь механический обход - проверка каждый час,
Угрюмо на людей он смотрит волком.
Во всех находит своего врага,
А на вопросы не ответит толком.

Чего ты сторожишь, братан?
Зачем стоишь здесь долго?
Наверно мог бы он ответить вам:
"Я сторожу себя и от себя"-
Да и в глаза посмотрит как-то колко.


Рецензии
Здравствуйте, Давид! Во-первых, с праздником Пасхи! А, во-вторых, как всё-таки значимо это слово "Охранник"! Это ведь как "Хранитель". Возможно, это всё неспроста?! Наверное и вы, Давид, задумались о том же, написав этот стих? Ведь в жизни - всё неспроста, всё имеет свой смысл и значение... С теплом,

Ирина Бойко 5   02.04.2018 21:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →