Лицо в небе

Иногда я вижу
В небе лицо –
И не могу понять:
Для чего приходит
Оно в сон мой.
"Это просто усталость.
Последствия будней,
В которых не смог,
Увы, ничего…"
Говорю себе я –
И пытаюсь уснуть,
Ведь мне нужен
Ночью покой.


28 января 2018

От автора. В окончательном варианте этот стих получил название "Лицо за стеклом" и опубликован в сборнике "Эксклюзив". Причина недовольства была в неудачном подборе иллюстрации, ну и попутно изменил некоторые строки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →