Не хочу ни завтра, ни вчера...

Не хочу  ни завтра, ни вчера,
Только  -  миг, но лишь тепла и света.
Пусть все это  только мишура,
Блажь души уставшего поэта
От хитросплетений и интриг,
От вселенской лжи и слова «НАДО».
Мой хороший, славлю этот миг,
Что - и наказанье, и награда.
Миг, когда не  НАДО ничего,
Только нежность рук и сумрак ночи,
И  биенье сердца твоего,
Миг, что мне судьбою напророчен.


Рецензии
А я все таки считаю, что (как в песне) "Если надо, значит надо..." А стихи понравились.
Очень понравилось стихотворение "Позвонишь отвечу". Хотел написать отзыв, но оказывается, я под ним уже отметился. А второй раз - не получается.

Владимир Фомин 5   31.08.2023 09:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →