От точки соприкосновенья...

От точки соприкосновенья
Мы разошлись, увы, на столько,
Что для тебя я - откровенье:
От прежней у меня - нисколько.

И мне казалось, что - другая:
Иные мысли и поступки.
Порой себя не понимаю...
Былое есть, но тонко, хрупко...

Оно - скорее, - ностальгия,
А может, и меня основа...
Когда б попасть мне в ту стихию,
Я б прежней оказалась снова.


Рецензии
Я понимаю, о чем ты хочешь поведать, но, к сожалению, прежними нам стать уже не получится. Это "скорее, - ностальгия", как ты правильно подметила. Со временем приходит другое - более полное понимание окружающего, и даже, если попасть в ту, прежнюю, "стихию", то всё оцениваться будет по-другому. Крепко обнимаю! Таня.

Татьяна Левашева   02.02.2018 21:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →