Середина

От чего нас бросает то в жар, а то в холод,
Почему нас бросает то в верх, а то вниз.
После нас хоть потоп, нам лишь дай только повод,
Мы испортим что сможем! Наш главный девиз!

Будем мы бесконечно идти к идеалу
И топтаться на месте, не делая шаг.
Мы из мухи раздуем слона-великана,
Но поленья из глаз, не достать нам ни как.

Из благих побуждений творим преступления
И за мир во всём мире, спалИм мир до тла.
Будем локти кусать, грызть их до иступленья.
Наш стакан либо пуст, либо выпить до дна.

Всё в итоге не то, впрочем как и всегда.
Мы живём, не живём, существуем.
Нам бы пыл поумерить, да вот не судьба,
Середины не знаем не чуем...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →