Есть мнение

Да, чтож это такое?
я, Высоцкий, Маяковский
Заявляем свой протест
Есть мнение, в своих произведениях
мы искажаем анапест

А вот и Пушкин, вкупе
Что ударения менял-
ничтоже не сумняшися,
И тот урок нам преподал

Писать по-правилам, эт можно
Но не тобою, как движется рука
Сравните, что пишется по повеленью
Божию
Или по всем правилам письма

Важнее что? Суть иль созерцание?
Мне ваш ответ не нужен и не нов
Пишется так, как оно пришло,
а прочим - назидание-
Подсудно то, что не признесено


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →