Плесну на угли бытия...

Плесну на угли бытия – вино.
Пусть кровь играет и лучится.
И сдёрну шоры, – за окном
Зима безудержно строжится.
Синички шустрые снуют
И шелушат подсолнух в зёрнах.
Заброшу мысли. Думы не дают
Почувствовать свободу воли.
Открою сердце всем ветрам,
Пусть! просквозят до основания.
Душа, устав от стылых драм, –
Легка и жаждет… щебетания…

*G.M.P.*


Рецензии
Людмила. Спасибо за строки. Январь пережили... весны бы дождаться...
С уважением.

Игорь Хомяков 2   31.01.2018 14:11     Заявить о нарушении
...Здрасте ВАМ!))) И у нас чуток отлегло, с -30-34... до -6... И, сразу! - душа нараспашку!!!!!!! А Весна - впереди, - как маячок, на него все ПУТИ-ДОРОГИ сердечные...
С улыбкой...

Графиня Млечного Пути   31.01.2018 14:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →