Ночная прогулка

Гул машин, огни светили, по дороге лужи плыли...
А осенняя усталость накрывала с головой,
Всё тянула одеяло и звала поспать с собой.
Светофор мигал так ярко, выполняя установку,
А счастливая "Девятка" тарахтела, стоя в пробке.
Мы шагали не спеша, вспоминали всё, что было,
Даль горящая манила...Жаль, часы не шли назад.
Погуляли мы недолго, холод улиц прогонял.
Закрывались двери, окна, ветер в волосах играл...
Не жалейте ни о чем, погружайтесь в ночи мглу,
В этих серых очертаниях отыщите глубину.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →