Москву жалея и любя

Под рев машин а не иначе
Москву жалея и любя
Сказал бы Пушкин чуть не плача
Как много звука от тебя   тчк


Рецензии
Вы правы! Только звук и не всегда приятный. На периферии Москву давно не считают столицей, она для большинства народа стала символом несправедливости и рассадником ненависти. Ведь всё плохое, что падает на головы россиян, идёт из так называемой столицы. Ненависть к москвичам зашкаливает. Оно и понятно. Все деньги крутятся в Москве, а остальная Россия получает остаток от того, что Москва не успела проглотить. А аппетиты москвичей с каждым годом растут. Грустная правда.
С уважением, Василий.

Василий Духанин-Есипов   31.10.2020 18:19     Заявить о нарушении
Василий
А вычьих будете
Шутю
Вы откуда ))) тчк

Руенни   31.10.2020 19:40   Заявить о нарушении
Я сын русского офицера, когда-то преданного страной, от рождения сибиряк, бывший военный. Хотя бывших военных не бывает, как и пограничников. Они либо есть, либо сдулись. Срочную служил на границе с Китаем. Теперь китайцы наши злейшие друзья. Я помню Москву в пятилетнем возрасте. Отец нас привёз из Сибири показать столицу. На Красной площади нас задержали всей семьёй как врагов. А были мы один другого меньше. Шестеро детей маленьких. Уже тогда простых людей ни за что не считали, а сегодня и подавно. Москва - это государство в государстве. Своеобразный Ватикан но, только в России. КАк говорят хохлы: За Днепром земли немае. Так и за Мкадом жизни нет, есть простое существование. Пусть кинут в меня камень, если это не так.
С уважением, Василий.

Василий Духанин-Есипов   31.10.2020 20:39   Заявить о нарушении
Василий
Я то же живу за МКАДом
Кое как и кое где и так хочется застрелиться
не передать ))) тчк

Руенни   31.10.2020 20:49   Заявить о нарушении
А вот стреляться не стоит, стреляться должны они, кто предал свой народ, хотя для них он никогда не был своим. Не доставим им такой радости. С уважением, Василий.

Василий Духанин-Есипов   31.10.2020 20:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.