Тихая печаль

Легкий снег кружится за окном,
И печаль пробралась в тихий дом.
Я грущу, все мысли о тебе…
Может, ты приснилась мне, во сне?
Может, просто выдумал тебя?
И напрасно о тебе мечтаю я…
Как икону я тебя боготворю,
Больше жизни я тебя люблю!
Ну, зачем мы встретились с тобой?
И скажи, зачем нам эта боль?
Боль разлуки, полуночных слез,
И несбыточных, наивных грез?
Тихо снег кружится за окном
Мне взгрустнулось и грустит весь дом..
Ночь мне тихо колыбельную поет…
Сердце плачет и тебя зовет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →