Памяти игла...

Беда, казалось бы, давно прошла,
И след ее почти не виден глазу.
Ты с той поры не снился мне ни разу,
Но колет сердце памяти игла.
Не слишком сильно, как немой укор:
Недодала тепла, недолюбила?
И столько лет невидимая сила
Хранила наш последний разговор:
- Ты как там, дочка? Береги себя...
- Пап, ты чего?
- Да так, взгрустнулось что-то,
  Хотя в дому полнехонько работы...
А я, в руках иголку теребя,
Почувствовала вдруг такую боль,
Которую и выдохнешь едва ли.
И отложился в сердце след печали  -
Не сыгранной твоя осталась роль.


Рецензии
Я снял бы шляпу, но увы, нет шляпы.
Я точно помню – шла она ему.
Не вовремя уходят наши папы.
Сложилось так, не знаю почему.

По сути дела разные причины
Ухода, только правило одно –
Уходят в вечность лучшие мужчины,
Какая здесь причина – всё равно.

Когда-нибудь на небе будет встреча.
Нам смертным ограничен жизни путь.
А время – отдаляет, но не лечит,
Лишь к боли привыкаем мы чуть-чуть.

Николай Шабанов   28.01.2018 11:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай! Тонко, чувствительно, до глубины души. Искренне рада Вам.

Галина Кузьмина 2   30.01.2018 09:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →