Господь в сердце

Господь Кришна в последней беседе с гопи перед отъездом из Вриндавана ,когда гопи стали плакать и просить остаться его ,потому ,что они не могут жить без него ,Кришна успокоил их сказав, что он прибывает в сердцах их мужей и везде куда бы они не посмотрели ,что материального мира по сути не существует,так как материальная природа -это есть духовная природа ,так как она изошла от Всевышнего и тот кто понимает, что все есть Бог -уже находится в духовном мире, находясь даже в этом теле.В БхагаваД Гите Господь говорит ,что тот кто видит меня во всем не когда не будет потерян для меня и я не когда не буду потерян для него.


Рецензии
Счастлива! Счастлива! Счастлива! Харе КРИШНА! Какая же вы замечательная!АУМ!

Людмила Румянцева 28   12.03.2018 17:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →