Лучше добро

Я не хочу кому-то делать больно.
Лучше добро, чем зло всегда нести.
ЛЕГЧЕ добро! Чем тяжесть этих молний
Слепой той ярости контузии. Прости.
Прости! Но без причины не кусают!
Не рвут рубах и матом не кричат!
Удары подлые чаще других бывают,
Уколы, ссоры и гнилой азарт.
Я не люблю грубить и скалить зубы,
Орать! Объятья для меня в цене!!
Мы от морозов прячем себя в шубы,
От ссоры - в цепкой злобы западне.
И первым я не бью. Ни кулаком, ни словом.
От небольшого это ведь ума.
Лучше присядь в халатике махровом,
И выпей с мыслями великодушного вина.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →