Вновь зима...

Вновь зима. И в душе замирает флюгер,
Крылья свесив, понуро глядит на юг.
Так морозен январь и трескуч, не спасает шуба,
Ведь в душе нет тепла. Всё промёрзло… вовнутрь…
Птичкам семечки на подоконник сыплю, – спешат
Всё склевать побыстрей, так им холодно, боязно…
За решёткой оконной крылышками мельтешат,
Только б, – выжили, пережили зиму морозную!..

*G.M.P.*


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →