Едино все и все - одно

Едино все и все - одно.
Всецелостности пониманье
Сошло на глубину, на дно.
Во мне, во мне все мирозданье.

И ты - мой самый добрый друг,
И враг мой, в душу боль вонзавший,
Все звёзды, все цветы вокруг,
И весь простор в меня враставший

Лучами Истинных Небес,
Всеговорящим чистым светом
Вошедший в жизнь наперерез
Всем страхам, темноте. Суть эта -

Бог! Его любя,
Любви Его учусь покорно.
Едино все, где Ты - есть я,
Но я - потом, потом бесспорно!

Я начинаюсь только здесь -
На дне, где силу потеряла
Любая мысль. Одна лишь весть:
Все было, есть... Но Бог - сначала.

Все было, есть и будет так
Во все века, во всей вселенной...
Я в Том, Кто растворяет мрак
Любовью вечною - нетленной!

-САША ВЕБЕР-


Рецензии
Прекрасно и вдохновенно, как всегда!!!)))

Рита Рам   24.02.2018 20:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →