Забвение

О, это дивный миг забвенья -
не помнить то, каким я был..
каким бы мог восстать! Терпенья
мне не хватило, хоть любил.
 
О, этот сладкий миг утраты!
Теперь и сущность такова,
чтобы признать, где виноватый -
уже мне чуждые слова.
 
И всем своим сущестованьем
я Высший Свет благодарю
за это райское изгнанье -
что я не помню, не люблю!


Рецензии
Да, нелюбовь, не жизнь – забвенье,
Утопия былых времен,
Наивность прелести мгновений,
Когда был счастлив, был влюблен.

Ну а сейчас - забыт в провалах,
В развалинах своей мечты.
Ты цвет не можешь вспомнить алый
И кем же был, и кто есть ты…

Себя изгнал в свет зазеркалья,
И там расплющился, как дым,
Без слов любви и покаянья,
Всегда, везде, во всем – один!..

Разнообразности Разные   27.01.2018 14:07     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик и звучание

Дэймон Сальваторе   27.01.2018 14:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →