Новый мир

как виделся мир мне, когда был другим,
наивным и нежным подростком?
всё в памяти стёрто, я необратим.
и небо в дыхании жёстком
надвинулось с краю горящей стеной,
и птиц запотевшие крылья
уже не поднимут их в высь надо мной,
от тяжести вмиг обессилив.

я вывернул душу, как будто карман,
чтоб крохи на дне обнаружить.
Наверно для этого слишком был пьян,
чтоб чары завесы разрушить.
Не помню, не знаю, и свет не придёт,
я выронил сердца беспечность.
И кто же теперь мою душу спасёт,
коль я потерял человечность?


Рецензии
Очень мощные мысли, спасибо! Как страшно, когда происходит эта необратимость! Ещё юное открытое сердце, готовое любить, и всем и всему верить, безжалостно предают и ставят на колени.

Илона Веленавска   30.01.2018 21:00     Заявить о нарушении
Рад, что понравилось, Елена!)
Благодарю за отклик!

Дэймон Сальваторе   31.01.2018 08:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →