На приеме у психиатра

Зачем я это сделал? Да не знаю.
Глупый вопрос, товарищ психиатр.
Я все могу— я это понимаю,
Ведь жизнь вам это не амфитеатр,

Здесь нет заранее прописанных интриг,
Фальшивых чувств и дружбы.. или, стой..
Если задуматься, я захожу в тупик—
Ведь моя жизнь— театр, причем злой,

Как Колизей заполнен кровью вязкой..
С ума сошел? Возможно.. Или нет?
Скажи, любовь считается отмазкой?
А бесконечно в глаза бьющий свет

От фонарей ночных перед аптекой?
А гром предательства средь бела дня?
А дождь из слез, что пролиты калекой,
Считается, чтобы простить меня?

Или романтикам нельзя средь люда быть?
Зачем на чувства доставать "Сайгу"?
Поймите, доктор, ведь я тоже хочу жить!
Я очень хочу жить! Но не могу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →